Mitglied werden

Wir laden Sie ein, ein Teil unseres starken Netzwerks zu werden, in dem Sie ein breiter Dialog, professionelle Beratung und politische Mitbestimmung erwarten wird. In einer schnelllebigen Wirtschaftswelt stehen wir vom Sozialdemokratischen Wirtschaftsverband für Stabilität durch soziale und finanzielle Absicherung der Unternehmen.

Nützen Sie unser Service und machen Sie als Mitglied im Sozialdemokratischen Wirtschaftsverband mit. Miteinander erreichen wir mehr für EPU, kleine und mittlere Unternehmen in Österreich.

Rückrufservice

Sie haben ein Anliegen oder Fragen an uns? Sie benötigen einen Beratungstermin? Oder möchten Sie uns unterstützen?

Dann teilen Sie uns bitte Ihren Namen und Ihre Telefonnummer mit, damit wir Sie zurückrufen können.

{{insert_form::1}}

Kontakt

Sozialdemokratischer
Wirtschaftsverband Burgenland
7000 Eisenstadt
Robert Graf-Platz 1
Tel.: (+43-2682) 726 11
Fax: (+43-2682) 751 12
E-Mail:


Barrierefreie Bedienung der Webseite



Kontrast
  • Farbkontrast schwarz auf gelbem Hintergrund
  • Farbkontrast gelb auf schwarzem Hintergrund
  • Farbkontrast blau auf weißem Hintergrund
  • Farbkontrast weiß auf blauem Hintergrund
  • Farbkontrast Standard
Filter:
  • Bezirke
    • Eisenstadt
    • Güssing & Jennersdorf
    • Mattersburg
    • Neusiedl
    • Oberpullendorf
    • Oberwart
  • Sparten
    • Gewerbe und Handwerk
    • Industrie
    • Handel
    • Bank und Versicherung
    • Transport und Verkehr
    • Tourismus und Freizeitwirtschaft
    • Information und Consulting
  • A-Z
    • A
    • B
    • C
    • D
    • E
    • F
    • G
    • H
    • I
    • J
    • K
    • L
    • M
    • N
    • O
    • P
    • Q
    • R
    • S
    • T
    • U
    • V
    • W
    • X
    • Y
    • Z
Fachgruppe Nr: (?)
SP
SP
FG
Fg
Reset
DI Robert Artner

Hauptstraße 52, 7021 Baumgarten
+43 2686 2279


Fachgruppe: 108 - Tischler, Holzgestalter
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Mattersburg
Ing. Rudolf Baier

111 Landesinnung der Sanitär-, Heizungs-und Lüftungstechniker

114 Landesinnung der Mechatroniker

705 Fachgruppe Ingenieurbüros


Robert Graf-Platz 1, 7000 Eisenstadt
+43 664 51 23 420


Fachgruppe: 111 - Sanitär-, Heizungstechniker
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
DI Andreas Bake

123 Landesinnung der Chemischen Gewerbe und der Denkmal-, Fassaden und Gebäudereiniger


Dr. Heinz Janschek Gasse 3, 7034 Zillingtal
+43 1 94 14 209


Fachgruppe: 123 - Chemische Gewerbe
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Helmut Barisits

305 Fachgruppe des Energiehandels


Dr. Ludwig Leser-Gasse 28, 7011 Siegendorf
+ 43 2687 482 24


Fachgruppe: 305 - Energiehandel
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Norbert Barisits

508 Fachgruppe der Garagen-, Tankstellen-und Serviceunternehmungen


Dr. Ludwig Leser-Gasse 28, 7011 Siegendorf
+ 43 2687 482 24


Fachgruppe: 508 - Garagen-, Tankstellenuntern.
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Maher Bashir

505 Fachgruppe für die Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen

506 Fachgruppe für das Güterbeförderungsgewerbe


Steinbachsiedlung 7/2, 7551 Stegersbach
+43 664 9707640


Fachgruppe: 505 - Beförderungsgewerbe mit PKW
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Güssing & Jennersdorf
DI (FH) Harald Bern

Innungsmeister-Stv.

123 Landesinnung der Chemischen Gewerbe und der Denkmal-, Fassaden und Gebäudereiniger


Hauptstraße 110, 7111 Parndorf
+43 02166 2379 - 0


Fachgruppe: 123 - Chemische Gewerbe
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Neusiedl
Margit Bleich

Bezirksvorsitzende Neusiedl

124 Landesinnung der Friseure

 


Marktplatz 13, 7152 Pamhagen
+43 2174 30252


Fachgruppe: 124 - Friseure
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Neusiedl
Martin Budavari

603 Fachgruppe der Gesundheitsbetriebe


Rathausplatz 1, 7011 Siegendorf
+43 2682 72611


Fachgruppe: 603 - Gesundheitsbetriebe
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Mario Czupper

103 Landesinnung der Dachdecker, Glaser und Spengler

106 Landesinnung der Bauhilfsgewerbe


Arbeiterg 5, 7011 Zagersdorf
+43 699 11382089


Fachgruppe: 103 - Dachdecker, Glaser, Spengler
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Mag. Wolfgang Dihanits

603 Fachgruppe der Gesundheitsbetriebe

 


Hauptstraße 57, 7331 Weppersdorf
+43 2618 62 0 82-102


Fachgruppe: 603 - Gesundheitsbetriebe
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberpullendorf
Gerold Eder

116 Fachvertretung der Kunsthandwerke


Harrach Gasse 8, 2460 Bruckneudorf
+43 2682 72611


Fachgruppe: 116 - Kunsthandwerke
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Neusiedl
Manfred Ehrenhofer

304A Landesgremium Burgenland des Weinhandels


Wiener Straße 106, 7051 Großhöflein
+43 664 233 9 233


Fachgruppe: 304A - Weinhandel
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Dieter Eichhorn

121 Landesinnung der Gärtner und Floristen


Johann Reiter Gasse 12a, 7201 Neudörfl
+43 676 636 74 85


Fachgruppe: 121 - Gärtner, Floristen
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Mattersburg
Heinz Eitzenberger

703 Fachgruppe Werbung und Marktkommunikation


Wienerstraße 13, 7210 Mattersburg
+43 2626 216 66


Fachgruppe: 703 - Werbung, Marktkommunikation
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Mattersburg
Gabriele Fischl

606 Fachgruppe der Freizeit- und Sportbetriebe


Sonnenweg 1, 7072 Mörbisch am See
+43 26 85 / 86 85 - 0


Fachgruppe: 606 - Freizeit-, Sportbetriebe
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
KommR Siegfried Fleischacker
Spartenobmann / Obfrau

Vizepräsident SWV Burgenland

Spartenobmann Information und Consulting

709 Fachgruppe der Versicherungsmakler und Berater in Versicherungsangelegenheiten


Bahnhofstraße 11, 7400 Oberwart
+43 3352 34600


Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberwart
SP
Thomas Fuchs
Spartenobmann / Obfrau

Spartenobmann Tourismus und Freizeitwirtschaft

601 Fachgruppe Gastronomie


Hauptstraße 33, 7331 Weppersdorf
+43 2618 2250


Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberpullendorf
SP
Diethard Gabriel

606 Fachgruppe der Freizeit- und Sportbetriebe


Gewerbepark 29, 7471 Rechnitz
+43 3363 79556


Fachgruppe: 606 - Freizeit-, Sportbetriebe
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberwart
Erich Gebhard

104 Landesinnung der Hafner, Platten-und Fliesenleger und Keramiker


Schlossweg 2a, 7301 Deutschkreutz
+43 664 280 28 32


Fachgruppe: 104 - Hafner, Plattenleger
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberpullendorf
Mag. Michael Gerbavsits
Spartenobmann / Obfrau

Spartenobmann Industrie


Kasernenstraße 9, 7000 Eisenstadt
+43 (0)2682/72611


Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
SP
Erich Grabenhofer

126 Fachgruppe der gewerblichen Dienstleister

311 Landesgremium Burgenland der Handelsagenten


Schwarzenbachstraße 21, 7223 Sieggraben
+43 2621 26344


Fachgruppe: 311 - Handelsagenten
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Mattersburg
Roland Grieer

125A Landesinnung der Rauchfangkehrer


Neugebäu 10, 7201 Neudörfl
+43 650 4080801


Fachgruppe: 125A - Rauchfangkehrer
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Mattersburg
Ing. Mag. Oswald M.A. Hackl

318 Landesgremium des Versand-, Internet- und allgemeinen Handels 

701 Fachvertretung Entsorgungs- und Ressourcenmanagement


Hutweide 1, 7041 Wulkaprodersdorf
+43 2687 48020


Fachgruppe: 318 - Allgemeiner Handel
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Christian Hanel

704 Fachgruppe Unternehmensberatung, Buchhaltung und Informationstechnologie


Josef-Schöberl-Gasse 20, 2460 Bruckneudorf
+43 664 73688832


Fachgruppe: 704 - Untern.berat,Buchh.,Infotechn.
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Neusiedl
Gernot Heigl

301 LG Lebensmittelhandel


Grabenstraße 29, 7551 Stegersbach
+43 664 5127292


Fachgruppe: 301 - Lebensmittelhandel
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Güssing & Jennersdorf
Franz Roland Herowitsch

125B Landsinnung der Bestatter


Gartengasse 30, 7201 Neudörfl
+43 2622 77922


Fachgruppe: 125B - Bestatter
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Mattersburg
Herwig Hirmann

103 Landesinnung der Dachdecker, Glaser und Spengler


Bundesstraße 9, 7221 Marz
+43 2626 83509


Fachgruppe: 103 - Dachdecker, Glaser, Spengler
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Mattersburg
Monika Hirsch

306 Landesgremium des Markt-, Straßen- und Wanderhandels

605 Fachvertretung der Kino-, Kultur- und Vergnügungsbetriebe


Bahngasse 52, 7301 Deutschkreutz
+43 2613 896 76


Fachgruppe: 306 - Markt-, Straßen-, Wanderhandel
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberpullendorf
Roland Jürgen Horvath

502 Fachgruppe der Autobus-, Luftfahrt- und Schifffahrtunternehmungen

505 FG Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen


Pinkagasse 26A, 7400 Oberwart
+43 664 4628882


Fachgruppe: 505 - Beförderungsgewerbe mit PKW
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberwart
Ilse Janisch

124 Landesinnung der Friseure


Stefansgasse 27, 7374 Weingraben
+43 2617 2817


Fachgruppe: 124 - Friseure
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberpullendorf
Doris Keinrath

605 Fachvertretung der Kino-, Kultur- und Vergnügungsbetriebe


Hahngasse 18/10, 1090 Wien
+43 2613/89719


Fachgruppe: 605 - Kino-,Kultur-,Vergnügungsbetr.
Bundesland: Burgenland
Robert Keinrath

605 Fachvertretung der Kino-, Kultur- und Vergnügungsbetriebe



+43 676 6868261


Fachgruppe: 605 - Kino-,Kultur-,Vergnügungsbetr.
Bundesland: Burgenland
Silvia Knotzer

120 Landesinnung der Fußpfleger, Kosmetiker und Masseure


Lichtenwörthergasse 26, 7033 Pöttsching
+43 676 7033257


Fachgruppe: 120 - Fußpfleger, Kosmetiker
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Mattersburg
Sylvia Knotzer

310 Landesgremium des Papier- und Spielwarenhandels


Gustav Degen Gasse 4, 7210 Mattersburg
+43 2626 62625


Fachgruppe: 310 - Papier-, Spielwarenhandel
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Mattersburg
Oliver Krutzler

129 Fachvertretung der Film- und Musikwirtschaft


Beethovenstrasse 6, 7503 Großpetersdorf
+43 664 11 44 104


Fachgruppe: 129 - Film- und Musikwirtschaft
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberwart
Mag. Rene Kummer
Spartenobmann / Obfrau

Spartenobmann Handel

106 Landesinnung der Bauhilfsgewerbe


Bundesstraße 2, 7001 Oslip
02682/62421


Fachgruppe: 106 - Bauhilfsgewerbe
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
SP
Gerald Kutsenits

604 Fachvertretung der Reisebüros


Industriegasse II/2, 7053 Hornstein
+43 2689 2216-0


Fachgruppe: 604 - Reisebüros
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
KommR Michael Leitgeb

313 Landesgremium des Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandels


Aumühlweg 17-19 Halle 11D, Leobersdorf
+43 660 1006767


Fachgruppe: 313 - Baustoff-, Eisen-, Holzhandel
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberwart
Markus Liebentritt

706 Fachvertretung Druck


Industriegasse I/11, 7053 Hornstein
+43 2689 2306-0


Fachgruppe: 706 - Druck
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Ing. Robert Liszt

114 Landesinnung der Mechatroniker

314 Landesgremium des Maschinen- und Technologiehandels


Wirtschaftspark 4, 7471 Rechnitz
+43 3363 77 233


Fachgruppe: 114 - Mechatroniker
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberwart
Husnija Mesanovic

307 Landesgremium des Außenhandels


Schubertstraße 45, 7210 Mattersburg
+43 2682 72611


Fachgruppe: 307 - Außenhandel
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Mattersburg
Mag. Dr. Christoph Mezgolits CMC

Kontrollobmann Stv. LO Burgenland

127 Fachgruppe Personenberatung und Personenbetreuung

128 Fachgruppe der persönlichen Dienstleister


Goldbergweg 17, 7035 Steinbrunn
+43 676 542 74 48


Fachgruppe: 127 - Personenberatung u. -betreuung
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Luzia Mramor

603 Fachgruppe der Gesundheitsbetriebe


Hauptstraße 66a, 7111 Parndorf
+43 664 3509904


Fachgruppe: 603 - Gesundheitsbetriebe
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Neusiedl
KommR Florian Müllner

606 Fachgruppe der Freizeit- und Sportbetriebe


Hauptstraße 101, 7221 Marz
+43 2626 63 967


Fachgruppe: 606 - Freizeit-, Sportbetriebe
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Mattersburg
KommR Dir. Gerhard Nyul
Spartenobmann / Obfrau

Spartenobmann Bank und Versicherung

405 Fachvertretung der Landes-Hypothekenbanken 


Neusiedlerstraße 33, 7000 Eisenstadt
+43 (0)2682/72611


Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
SP
KommR Ludwig Pall
Spartenobmann / Obfrau

Spartenobmann Transport und Verkehr

504 Fachvertretung Spedition und Logistik

506 Fachgruppe für das Güterbeförderungsgewerbe


Pallstraße 1, 7400 Oberwart
+43 3352 32473-0


Fachgruppe: 506 - Güterbeförderungsgewerbe
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberwart
SP
Erich Pasterniak

127 Fachgruppe Personenberatung und Personenbetreuung


Teichweg 14, 7071 Rust
+43 2685 523


Fachgruppe: 127 - Personenberatung u. -betreuung
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Stephan Pincolits

315 Landesgremium des Fahrzeughandels


Industriestraße I/10, 7053 Hornstein
+43 2689 2264


Fachgruppe: 315 - Fahrzeughandel
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Ing. Klaus Pleninger

709 Fachgruppe der Versicherungsmakler und Berater in Versicherungsangelegenheiten


Dr. Stefan Lehnergasse 6, 2491 Neufeld a. d. Leitha
+43 2624 54711


Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Dipl.-HTL-Ing. Wolfgang Pomper

313 Landesgremium des Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandels


Tannengasse 8, 7551 Bocksdorf
+43 66446 23 333


Fachgruppe: 313 - Baustoff-, Eisen-, Holzhandel
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Güssing & Jennersdorf
Mag. Andrea Prior

709 Fachgruppe der Versicherungsmakler und Berater in Versicherungsangelegenheiten


Florianiplatz 8, 7021 Baumgarten
+43 664 454 24 78


Fachgruppe: 709 - Versicherungsmakler
Bundesland: Burgenland
Zoran Radonjic

320 Landesgremium der Versicherungsagenten

702 Fachvertretung Finanzdienstleister


Bachgasse 16, 7013 Klingenbach
+43 2682 72611


Fachgruppe: 320 - Versicherungsagenten
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Viktor Rauch

107 Landesinnung Holzbau


GZO-Industriegebiet Nord 1, 7011 Siegendorf
+43 2687 48148


Fachgruppe: 107 - Holzbau
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Ing. Dietmar Rehling

311 Landesgremium der Handelsagenten


Lippelberg 2, 7551 Stegersbach
+43 3326 538 63


Fachgruppe: 311 - Handelsagenten
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Güssing & Jennersdorf
Friederike Reismüller

603 Fachgruppe der Gesundheitsbetriebe


Hauptstraße 54, 7212 Forchtenstein
+43 2626 63125-14


Fachgruppe: 603 - Gesundheitsbetriebe
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Mattersburg
Josef Paul Ribarics

104 Landesinnung der Hafner, Platten-und Fliesenleger und Keramiker


Hauptstraße 102, 7312 Horitschon
+43 02610 42178


Fachgruppe: 104 - Hafner, Plattenleger
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberpullendorf
Rüdiger Rother

709 Fachgruppe der Versicherungsmakler und Berater in Versicherungsangelegenheiten


Mariengrund 1, 7344 Stoob
+43 2612 45100


Fachgruppe: 709 - Versicherungsmakler
Bundesland: Burgenland
Christine Rudolph

127 Fachgruppe Personenberatung und Personenbetreuung

128 Fachgruppe der persönlichen Dienstleister


Feldgasse 36, 7442 Lockenhaus / Glashütten
+43 676 9750188


Fachgruppe: 127 - Personenberatung u. -betreuung
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberpullendorf
Adolf Rzucidlo

104 Landesinnung der Hafner, Platten-und Fliesenleger und Keramiker


St. Margarethner Straße 75, 7011 Siegendorf
+ 43 664 923 68 70


Fachgruppe: 104 - Hafner, Plattenleger
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Thomas Sattler

Ballabeneweg 17, 2424 Zurndorf
+43 699 10366741


Fachgruppe: 320 - Versicherungsagenten
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Neusiedl
Ing. Paul Scheu
Spartenobmann / Obfrau

Spartenobmann Gewerbe und Handwerk

111 Landesinnung der Sanitär-, Heizungs-und Lüftungstechniker


7311 Neckemarkt, Wirtschaftspark Objekt 2
02610/42287


Fachgruppe: 111 - Sanitär-, Heizungstechniker
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberwart
SP
Dr. Leonhard Schneemann

602 Fachgruppe Hotellerie


Am Kurplatz 2, 7431 Bad Tatzmannsdorf
+43 3353 8200


Fachgruppe: 602 - Hotellerie
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberwart
Gerald Schuber

Kontrollobmann Stv.LO Burgenland 

320 Landesgremium der Versicherungsagenten


Eduard Suess-Straße 3, 7221 Marz
+43 2626 66897


Fachgruppe: 320 - Versicherungsagenten
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Mattersburg
Eveline Schuller-Frank

105 Landesinnung der Maler und Tapezierer

303 LG des Handels mit Arzneimitteln, Drogerie- und Parfümeriewaren sowie Chemikalien und Farben


Betriebsgebiet, 7013 Klingenbach
+43 2687 48 166


Fachgruppe: 105 - Maler, Tapezierer
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Ing. Gerald Schwentenwein

Kassier SWV Burgenland

Landesinnung Bau 101


Sankt-Antoni-Strasse 29, 7000 Eisenstadt
+43 2682 22 0 88


Fachgruppe: 101 - Bau
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Anton Seebacher

401 Fachvertretung der Banken und Bankiers 


Renngasse 6-8, 1010 Wien
+43 2682 72611


Fachgruppe: 401 - Banken, Bankiers
Bundesland: Burgenland
KommR Peter Springsits

301 LG Lebensmittelhandel

302 LG Tabaktrafikanten


Robert Graf-Platz 1, 7000 Eisenstadt
+43 2682 72611


Fachgruppe: 301 - Lebensmittelhandel
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Mag. Gerold Stagl

406 Fachvertretung der Versicherungsunternehmen 


Kalvarienbergplatz 7, 7000 Eisenstadt
+43 50 350-48000


Fachgruppe: 406 - Versicherungsunternehmen
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Rene Tauber

601 Fachgruppe Gastronomie


Am Badesee, 7163 Andau
+43 2176 2180


Fachgruppe: 601 - Gastronomie
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Neusiedl
Stefanie Tergatschnig

309 Landesgremium des Direktvertriebes 


Robert, Graf-Platz 1, 7000 Eisenstadt
+43 2682 72611


Fachgruppe: 309 - Direktvertrieb
Bundesland: Burgenland
DI Werner Thell

Landesinnung Bau 101


Josefistraße 97, 7132 Frauenkirchen
+43 2172 2351


Fachgruppe: 101 - Bau
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Neusiedl
Michael Thyringer

318 Landesgremium des Versand-, Internet- und allgemeinen Handels 


Teichgasse 7, 7163 Andau
+43 699 10734884


Fachgruppe: 318 - Allgemeiner Handel
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Neusiedl
Ing. Otmar Tschürtz

119 Landesinnung der Lebensmittelgewerbe


Herrengasse 27, 7020 Loipersbach
+43 664 4920345


Bundesland: Burgenland
Bezirk: Mattersburg
Martin Übelher

118 Landesinnung der Gesundheitsberufe


Bahnhofstraße 9, 7400 Oberwart
+43 3352 38549


Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberwart
KR Prof. Leopold Vodicka

122 Fachvertretung der Berufsfotografen

316 Fachvertretung des Foto-, Optik- und Medizinproduktehandels 


Am Spitz 9, 1210 Wien
+43 1 278 53 46


Fachgruppe: 122 - Berufsfotografen
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
KommR Johann Wallner

Kontrollobmann LO Burgenland

112 Landesinnung der Elektro-, Gebäude-, Alarm und Kommunikationstechniker

 

705 Fachgruppe Ingenieurbüros


Carlbergergasse 38 / Top 3 /2.OG, 1230 Wien
+43 1 865 59 99


Fachgruppe: 112 - Elektro-,Gebäude-,Alarmtechn.
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberwart
Werner Weiss

115 Landesinnung der Kraftfahrzeugtechniker


Greinergasse 11, 7071 Rust
+43 2685 280


Fachgruppe: 115 - Fahrzeugtechnik
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
Mag. Andreas Wenth

703 Fachgruppe Werbung und Marktkommunikation


Hauptplatz 46 , 7100 Neusiedl am See
+43 1 36 180 80


Fachgruppe: 703 - Werbung, Marktkommunikation
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Neusiedl
Helmut Wlk

116 Fachvertretung der Kunsthandwerke


Hauptplatz 4, 7400 Oberwart
+43 660 1495219


Fachgruppe: 116 - Kunsthandwerke
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberwart
Johanna Woschitz

117 Landesinnung der Mode und Bekleidungstechnik


Obere Hauptstraße 28, 7374 Weingraben
+43 2617 2779


Fachgruppe: 117 - Mode, Bekleidungstechnik
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberpullendorf
Mahmood Zahid

506 Fachgruppe für das Güterbeförderungsgewerbe


Batthyanyallee 49, 7431 Bad Tatzmannsdorf
+43 2682 72611


Fachgruppe: 506 - Güterbeförderungsgewerbe
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Oberwart
Ing. Manfred Zeiler

110 Landesinnung der Metalltechniker


Doktor-Karl-Renner-Straße 39, 2491 Neufeld
+43 2624 523 48


Fachgruppe: 110 - Metalltechniker
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Eisenstadt
DI Othmar Zimmermann

126 Fachgruppe der gewerblichen Dienstleister

704 Fachgruppe Unternehmensberatung, Buchhaltung und Informationstechnologie


Untere Hauptstraße 20, 7162 Tadten
+43 2176 3022


Fachgruppe: 126 - Gewerbliche Dienstleister
Bundesland: Burgenland
Bezirk: Neusiedl